Как востановить потолок после того,как его залили соседи?

Данный вопрос:как востановить потолок после того,как его залили соседи?-интересует моих родителей.После данного происшествия с потолка начали падать белые куски краски,приходится пылесосить по несколько раз в день.Соседи согласились все оплатить,но что нужно для востановления потолка мои родители не знают.И сколько денег потребуется на такой ремонт?
 
А что у вас там за потолок? Если обычная окрашенная беспещанка, то наверное придется содрать поврежденный водой слой, и заново затянуть под уровень, а сверху опять покрасить. Хотя в некоторых случаях достаточно лишь просто перекрасить потолок, если слой беспещанки не поврежден. В таком случае просто удалите краску с потолка, которая шелушиться, и перекрасьте его заново.
 
Я бы ничего не убирал со старого слоя кроме окраски конечно же и обоев. Просушите хорошо, после этого прогрунтуйте несколько раз а потом уже можно делать дальнейшие желаемые работы - красить или обои клеить
 
На сколько я поняла то полок не оклеен обоями. а просто покрашен. тогда нужно почистить ту часть которая испорчена, по грунтовать ее и нанести снова слой краски которую вы использовали раньше. А можно несколкь слоев при необходимости.
 
Надо убрать всё старое покрытие до основания. Именно всё покрытие, а не кусок с пятнами. Грунтовать. Потом шпаклевать два раза. Шлифовать. И красить. Наносить краску надо в два слоя. А о цене говорить трудно. Смотря какой регион и кто будет делать. Если оценивать по центральному региону — 350 рублей кв. метр.
 


Новые темы

Сверху