Как и чем недорого сделать гидроизоляцию погреба под летней кухней?

Сестра купила небольшой дом в деревне. Под летней кухней имеется погреб. В нем постоянно сыро, хотя я вывел наружу два вентиляционных канала. С потолка постоянно капает конденсат. Пола в погребе нет, стены из кирпича. Мне посоветовали в кухне насыпать слой керамзита, а сверху сделать стяжку. Потом в погребе забетонировать пол, покрыть стены жидким стеклом. Как вы думаете, это поможет?
 
Такую отделку и подсыпку необходимо делать в первую очередь, ведь лучше гидроизоляции и придумать нельзя. Самого плохого качества гидроизоляцию не нужно брать, если хотите добиться результата. А поможет или нет, покажет эксплуатация.
 
Утеплить потолок надо, причём в случае вашем изнутри лучше. Летняя кухня зимой я так понял совсем не отапливается, а значит бетон промерзает насквозь. Потолок -5 , пол +5, вот и здравствуй конденсат. Сам не люблю пенопласт, а что делать, по ходу тут без вариантов. И ещё сделать гидроизоляцию пола желательно, хотя бы плёнку просто полиэтиленовую прикопать слегка.
 
Пол в погребе необходимо засыпать песчаной подушкой, после уложить рулонную-битумную гидроизоляцию, затем бетонную стяжку. и если сделаете теплоизоляцию потолка погреба, т.е. засыпите керамзит на пол кухни, то конденсат больше появляться не будет.
 


Новые темы

Сверху