Как гидроизолировать помещение предназначенное для теплицы?

Я собираюсь одну из комнат определить под выращивание рассады, у меня квартира, на первом этаже. Поэтому заливать соседей естественно не буду, но из за чрезмерной влаги, может отсыревать вся квартира, скажите пожалуйста, есть ли возможность гидроизолировать данное помещение, что бы испарения не оседали на стенах, и не просачивались по всей квартире?
 
Гидроизоляцию в помещении проще всего сделать с помощью жидких мембран акриловых или полиуретановых, по всем поверхностям комнаты:пол, стены, потолок, но в вашем случае необходимо, гидроизоляцию помещения соединить еще и соответствующей вентиляцией, скорее всего даже принудительной, без точного расчета трудно сказать, так как в помещении будет накапливаться большая влажность и её нужно будет выводить.
 
В первую очередь Вам необходимо все стены и пол разобрать до кирпича или цемента, штукатурки, и затем обмазать все поверхности гидроизоляционной смесью. Данная смесь глубоко проникает через поры материала и блокирует проход влаги через стены, пол.
 
Для того чтобы не было повышенной влажности в этом помещении нужно делать принудительную вентиляцию. Стены оштукатурьте и покройте водостойким лаком, на пол лучше всего подойдет линолеум, ну а потолок можно просто побелить.
 


Новые темы

Сверху