Как гидроизоляция подойдет для стен и пола душевой?

В душевой комнате буду обкладывать все плиткой, то есть поддона, и кабинки не будет, стены забудова, оштукатурены. Каким образом нужно гидроизолировать в таком случае, церезитом 65 подойдет и затем положить плитку, или как то по другому нужно делать? Мне еще советовали remmers попробовать, какие еще есть варианты? Посоветуйте как правильно поступить.
 
Вам обязательно перед цементной стяжка на пол нужно выложить пленочную гидроизоляцию. Именно она значительное количество влаги будет задерживать и не давать поступать на нижние этажи. А то, что Вы планируете использовать церазит это правильно.
 
Церезитовские материалы достаточно надежные сами по себе, но для пола можно сделать и дополнительную гидроизоляцию. Ту же пленку например. Положите сначала ее, потом Церезит 65 и потом плитку и все будет в порядке.
 
Мы в ванной комнате сначала клали полиэтилен, затем на него церезит, а потом специальную зеркальную пленку, а потом уже на верх плитку, вот уже три года проблем никаких не возникает, даже если, что-то протекает соседи не жалуются.
 
К выше сказанному я ещё порекомендую битумную мастику, например Изолекс. Подойдёт и для пола и для стен в душе. Этого в принципе само по себе должно хватить, тогда уже плитку можно чем хочешь клеить, хотя конечно предпочтительнее Церезитом.
 


Новые темы

Сверху