Плесень на швах плитки

Подскажите, как бороться с плесенью на швах плитки? Есть ли какие-то специальные препараты? Швы уже проходили защитой, но она, видимо, не помогла. Кто-то мне сказал, что нужно было добавлять антисептик в саму затирку, делают ли так? Есть ли какой-то способ удалить уже возникшую плесень, не переделывая швы? И вообще есть ли какие-то еще варианты?
 
Думаю что никак. Тем более, если у Вас уже достаточно давно плесень, то лучше переделать укладку плитки.
 
добрый вечер!

есть очень действенный способ, не раз поверенный на практике, и не требует долой и кропотливой работы.
распылите через пульверизатор белизну, через 15 минут, швы будут блестеть
 
Плесень можно убрать с помощью перекиси водорода самостоятельно и в дальнейшем поддерживать плитку в чистоте. Но если плесеневый грибок давно поразил швы между плитками, то вероятно, что грибы уже проникли под плитку, поэтому, скорее всего, потребуется демонтировать её со стен. Но, возможно, можно будет обойтись только удалением затирки из шва, тут надо смотреть по состоянию.
 
Как известно, грибок появляется в помещении с повышенной влажностью. В этом году тоже столкнулись с подобной проблемой в ванной комнате. Чистили швы белизной, обабатывали раствором медного купороса 100-150 грамм на ведро воды (1о л). Всё тщетно. В итоге пришлось затирать швы заново. По совету консультанта в магазине, приобрели силиконовую противогрибковую затирку Сеresit. Прошло около 6 месяцев, пока ничего не появилось. Только теперь мы еще и профилактические мероприятия проводим- очень часто проветриваем ванную. Удачи в борьбе с гибком !
 


Новые темы

Сверху