После подготовки и окраски потолка проявилась желтизна. Что теперь делать?

Старый дом- сталинка. На потолке раньше была побелка. Побелку смыли. Наложили 2 слоя грунтовки. Обработали слоем потолочного клея. Покрасили водоэмульсионкой. И проявилась желтизна(((. Что теперь можно сделать? заново все обдирать и перекрашивать? а друг опять тоже самое будет? Что можно с этим сделать, наименее затратное по времени???
 
Здравствуйте Ваши желтые пятна это скорее всего следствия потопов. Если мы рассмотрим плиту перекрытия то в теле сможем увидеть арматуру , вот как раз она и дает эти пятна первоначально! Сама плита (если вспомним молекулярку) не является чем-то монолитным она пористая (мы просто не видим слишком малы отверстия) вот в них как раз и просачивается вода. Это причины а теперь к вашим следствиям. Снимать придется !!! Так как придется выводить именно выводить пятна изнутри. Для этого вам понадобится медный купорос или крепкий раствор лимонной кислоты. Обработку лучше проводить в три этапа давая просохнуть каждому слою(1 -2 дня на каждый слой). Но после вам лучше всего пройтись грунтовкой от плесени она и от грибка помогает и создаст защитную пленку! А уже после высыхания пройдитесь грунтовкой глубокого проникновения!!!
 
Думаю. самым кардинальным решением будет перекрыть потолок другим - надёжным и непрозрачным покрытием. Возможно, это могут быть стеклообои с последующей окраской. Ну а чтобы совсем наверняка - зашить гипсокартоном или сделать натяжные потолки (если, конечно, позволяет высота потолка и бюджет).
 
Желтизна может появиться от грунтовки. Два ее слоя - это лишнее. При нанесении, грунтовку, на потолок или стены перед побелкой, надо обязательно разводить 50/50 водой, если это грунтовка глубокого проникновения. Есть специальная грунтовка под покраску. Если желтизна от грунтовки, то вам надо просто нанести водоэмульсионку еще в два слоя.
 
Что бы в дальнейшем избежать таких проблем, я бы порекомендовал сделать подвесной потолок из гипсокартона, хорошенько его пошпаклевать, затереть и покрасить и при этом забыть про желтые пятна на потолке.
 


Новые темы

Сверху