Почему появились пузыри после водоимульсионой обработки потлка?

Как и все другие, время от времени приходится выполнять косметический ремонт. Мы с женой приобрели специальную водоимульсионую краску, обои и провели ремонт во всей квартире. Все получилось вроде хорошо, но в гостиной комнате почему-то образовались на потолке пузыри, а в других комнатах все хорошо, с учетом того что краска использовалась везде одинаковая.
 
Причины могут быть разные. Возможно, поверхность не была подготовлена перед окраской, лучше сначала смыть побелку, прогрунтовать поверхность перед покраской. Возможно, произошла реакция между шпаклёвкой и другими компонентами. Грунтовку и краску лучше брать одной фирмы.
 
Конечно же если потолок перед этим шпаклевался или просто старая побелка не была обработана грунтованием в несколько слоев поверхности. То краска и взялась пузырьками из за пыли которая в ней потом проявилась
 
Причина пузырей проста, это или пыль, или осевшая грязь. Так же может быть причина в плохой адгезии самой краски. Но если в остальных комнатах всё держится, то причина в загрязнении поверхности. Выход такой. Промойте потолок водой с моющим средством, например, для мытья посуды. Затем протрите влажной… Хотел написать «тряпкой», но сейчас есть масса швабр, позволяющих быстро и без особых трудозатрат провести данный вид работ. Так. Просушите и загрунтуйте акриловой грунтовкой. Делается тем же валиком. Сушите и красите. Пузырей не будет.
 
Смотря какие пузыри. Если эти пузыри были во время покраски водоэмульсионкой, то они от того, что на потолке была пыль. Надо было прогрунтовать перед покраской, а если пузыри большие и появились спустя какое то время после покраски, то произошло отслоение шпаклевки.
 


Новые темы

Сверху