Хорошо не закрашивается потолок после грунтовки. Что делать?

Возникла проблема, при окраске потолка после высыхания остаются темные пятна как будто не закрашенная область хотя закрасили аккуратно и два раза а в некоторых комнатах и три раза. Потолок перед окраской грунтовали, думаем может не ту грунтовку использовали. Пятна вроде бы не сильно видны но все же при включенных лампочках они проявляются. Может как-то можно это исправить? Я думаю использовать какие-нибудь накладные элементы на потолок. Что вы можете посоветовать, чтобы хоть как-то скрыть эти надоедливые пятна?
 
Перед покраской всего потолка, вам нужно было несколько раз покрасить места грунтовки, чтобы не отличались от старого цвета. И лишь после этого можно несколько раз красить потолок. Тогда не будет пятен.
 
Не думаю, что дело в грунтовке. Скорее всего на плитах перекрытий остались масленые пятна от хранения плит, поэтому то краска плохо ложиться. У нас была такая же проблема. Пришлось снимать всю краску с потолка, затем обезжиривать места где были пятна и заново закрашивать.
 
Подобные вещи случаются, если использовать краски разных производителей, пятна появляются из за не ровности структуры наполнения цвета краски. Так же это может просто вам казаться что где отдельные островки на потолке темней, просто обман зрения.
 


Новые темы

Сверху