Имеет ли значение, с какой стороны от окна я прогрунтую потолок? Полос видно потом не будет?

Знаю, если не правильно начать красить потолок, то потом при ярком свете видно недостатки потолка, а именно полосы от краски. А кто знает, не влиет ли тоже самое при грунтовке потолка. Имеет ли значение, с какой стороны от окна я прогрунтую потолок? Полос видно потом не будет, после окраски потолка?
 
Полос от грунта не останется, главное равномерно его нанести (без подтеков), а в каком направлении не важно.
 
Конечно же не будет видно. Нет разницы с какой стороны вы будете наносить грунтовку. Ведь с верху будете красить потолок или же клеить обои, поэтому грунтовки не видно. Также не имеет разницы с какой стороны вы начнете красить.
 
Поверхность потолка как правило прокрашивается за тири раза, по этому под тремя слоями краски грунтовки видно не будет, не стоит переживать и волноваться за то что у вас будет просматриваться грунтовка или старя краска.
 
Да не будет ничего видно, можете не переживать. Грунтуйте как вам заблагорассудится. Только не переусердствуйте, а то капли засохнут и трудно будет шпаклевать (если грунтуете перед шпаклёвкой). А перед покраской я вообще никогда не грунтую и вам не советую. Так краска ляжет лучше. За крепость шпаклёвки не волнуйтесь — держаться будет. Грунт ведь был перед шпаклёвкой. Значит, всё будет хорошо.
 


Новые темы

Сверху