Чем шумоизолировать потолок, чтобы не слышно было как топают соседи?

Проблема наверно уже затертая до дыр, но когда она случается у тебя это становится идеей «фикс». У меня соседи на верху сделали себе евро ремонт и выложили пол в прихожей, кухне и в кладовке какой то супер дорогой плиткой. У них красота а я слышу даже как кошка когтями топает. Чем мне шумоизолировать свой потолок, но так чтобы не сильно уменьшать высоту комнат?
 
Избавиться от данного типа шума достаточно проблематично. Звук передается по структуре перекрытия. Для нормальной звукоизоляции в таком случае необходимо действовать как с вашей стороны, так и со стороны соседей сверху. Но, как я понимаю, вторая часть не возможна.
Тогда вам необходимо все равно пожертвовать частью высоты вашей квартиры: установить подвесной потолок через виброизоляционный прокладки. Это позволит акустически "развязать" потолочное перекрытие с подвесным потолком. Также необходимо проложить между перекрытием и подвесным потолком звукоизоляционый материал.
 
Могу только посоветовать обшить потолок минераловатными плитами, не слышно будет соседей и тепло тоже есть от них. Сверху плит, обшейте любыми материалами, по желанию. Подвесные потолки, кассетные потолки или просто гипсокартоном.
 
Шум со стороны потолка от соседей сверху можно будет снизить и приклеив на свой потолок шумопоглошающие минеральные плиты, но не монтировать их на дюбеля и саморезы, так как они станут проводниками звука.
 
Для этого надо применить полную звукоизоляцию комнаты. А для полной звукоизоляции вам понадобится, изолировать поочередно: потолок, стены и пол. Ьакая звукоизоляция поможет полностью оградить от посторонних шумов и вас от соседей и соседей от вас))
 
Полной звукоизоляции трудно добиться, но шумопоглощающие пластины немного помогут снизить шум
 
Панели PhoneStar неплохо справляются со звукоизоляцией. У нас довольно буйные соседи, поэтому старались хоть как-то оградить себя от их постоянных криков, делали звукоизоляцию при помощи таких панелей. Неплохо получилось. Конечно, не на все 100% избавляет от шума, но значительно тише теперь стало, соседям приходится постараться, чтоб мы их услышали, грубо говоря. Понравилось то что они тонкие, много пространства не отнимают. Да и по цене вроде не так дорого, можно попробовать их.
 

Sinkler

Заблокирован
Проблема наверно уже затертая до дыр, но когда она случается у тебя это становится идеей «фикс». У меня соседи на верху сделали себе евро ремонт и выложили пол в прихожей, кухне и в кладовке какой то супер дорогой плиткой. У них красота а я слышу даже как кошка когтями топает. Чем мне шумоизолировать свой потолок, но так чтобы не сильно уменьшать высоту комнат?

Прежде всего необходимо понять откуда слышен шум, он может идти не только от потолка, но еще и от стен. Послушайте стены, просто приложив к ним ухо. Инструкция по прослушиванию в прикрепленной картинке.
karta_shuma_mini.jpg


После этого уже можно думать что и как изолировать.
 

Sinkler

Заблокирован
В догонку видеоинструкция по звукоизоляции потолка:
 


Новые темы

Сверху