Может ли от мороза выйти из строя механизм открывания автоматических ворот?

С прошлой весны установили механизм для автоматического открывания ворот. Заказывали все в комплексе и ворота и установку и т.д. Проверяли все работало. Летом тоже несколько раз воспользовались.Дальше вышло так, что долго не пользовались, наступили холода. Недавно решили открыть ворота и выяснилось, что механизм не работает.
 
От мороза, механизм выйти из строя не может, а от влагообразования при минусовой температуре может. Не понятно где установлен у Вас механизм? Внутри или снаружи?

Если внутри, обратите внимание на попадание влаги в помещение. Также не исключена причина сгорания электродвигателя.
 
Де думаю, что от влаги и мороза могло что-то случиться, так как автоматические ворота и все механизмы имеют гидроизоляцию. Мне кажется, что вся проблема в длительном простое. Постарайтесь немножко помочь воротам открыться и закрыться, если не получится, то произошла поломка самого механизма.
 
От мороза может выйти из строя механизм открывания ворот. Всё дело может быть в замёрзшей смазке. Мне трудно судить какой именно у Вас механизм, на воротах они разные по принципу действия могут быть, с разным типом передачи в редукторе. Смазка может быть как жидкая так и твёрдая. Кроме того такие системы могут быть с пневмо - приводом, тогда причина может быть в замёрзшем воздухе. Нужна профилактика механизма и возможная замена смазочных материалов на морозостойкие виды.
 
С прошлой весны установили механизм для автоматического открывания ворот. Заказывали все в комплексе и ворота и установку и т.д. Проверяли все работало. Летом тоже несколько раз воспользовались.Дальше вышло так, что долго не пользовались, наступили холода. Недавно решили открыть ворота и выяснилось, что механизм не работает.

Если при включении механизма от него исходит какой либо звук, но ворота остаются неподвижными, то вполне возможно что он просто напросто замерз. Попробуйте отогреть механизм с помощью паяльной лампы, только не переусердствуйте, особенно в тех местах где находятся резиновые манжеты. Еще в принципе можно воспользоваться кипятком.
 


Новые темы

Сверху