Какую автоматику посоветуете для распашных ворот? Можно ли ее самостоятельно установить?

Я хочу установить распашные ворота, более дорого выглядит, да и территория позволяет, только вот не знаю какая автоматика более качественна, и та которая не подведет. У моих соседей установлена фирмы производителя MOBYKIT, но ее качество мне не очень нравится, иногда заедает, и приходится часто ремонтников вызывать. Посоветуйте пожалуйста, что то качественное?
 
Посоветуйте пожалуйста, что то качественное?
Что - то качественное определяется ценою. Вот например CAME Италия - хорошая фирма. Фирм вообще - то очень много, выбрать трудно. Есть и отечественные, но лучше от них отказаться. Разброс цен идёт на порядок, но одно бросается в глаза - цены высокие. Никогда бы не платил за эти устройства денег, поскольку и сам в состоянии сделать подобное. Хотите качественную модель - готовьте 1000$ такая автоматика не должна подвести.
 
На мой взгляд, автоматика производства MOBYKIT очень даже не плоха. Возможно, у вашего соседа, какой-то производственный брак или он ее каким-то образом сильно повредил, что она так часто выходит из строя. Устанавливать самостоятельно я вам не советую. Если вы ее приобретаете, пусть ее устанавливают монтажники из магазина. Иначе в случае поломки могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием.
 
Я хочу установить распашные ворота, более дорого выглядит, да и территория позволяет, только вот не знаю какая автоматика более качественна, и та которая не подведет. У моих соседей установлена фирмы производителя MOBYKIT, но ее качество мне не очень нравится, иногда заедает, и приходится часто ремонтников вызывать. Посоветуйте пожалуйста, что то качественное?

Комплекты автоматизации распашных ворот MobyKit итальянской компании Nice считаются одними из лучших. Возможно в бедах ваших соседей виноваты сами ворота (например, слегка кривые), а не система автоматики?
 
Любой механизм любит уход, смазку и бережное отношение. При нормальном уходе отказов не будет, но все таки советую покупать автоматику для ворот производства Финляндии. Финские автоматы приспособлены к холодам.
 


Новые темы

Сверху