Можно ли самим сделать механизм для открывание ворот?

Имея не большой опыт в электричестве могу ли я сам соорудить такое, собрать механизм для автоматически открывание ворот сам сварщик, и в электричестве маленько разбираюсь. Какой мощности нужен электродвигатель? нельзя ли поставить стартер от авто вместо электро что бы в оба стороны крутилась если кто то делал такое сие чудо отзовитесь.
 
Я лично не делал, но видел как сделал один мой знакомый. Всё что вам надо это два понижающих редуктора и электродвигатели к ним. Он поставил маленький столбик при въезде с шкафом на замке и при подъезде он открывает и нажимает кнопку, приоткрытии полностью срабатывают отсекатели и они автоматически отключают. Потом в гараже нажимает кнопку и при смене полярности ворота закрываются, отсекатели приходят в исходное положение и дают возможность опять открывать их снова.
 
Стартер от авто не подойдет, будет проблема с обгонной муфтой. Для работы в таких условиях вам просто подойдет электрический двигатель асинхронного типа по мощности в 2,2 квт. Так же нужно в схему установить редуктор и тормоз на якорь электродвигателя. Питание от домашней сети 220 вольт.
 
Если даже ваши знания и позволят вам сотворить подобное, то работать это чудо будет только летом, зимой вся конструкция замерзнет. Лучше закажите нормальные автоматические ворота и не забудьте прикупить масло для зимы.
 
Разнообразные конструкции открытия ворот выполнит любой человек, кто дружит с инструментом, имеет навыки и желание. Мощных двигателей использовать не требуется, а применяют принцип противовеса. Всегда учитывается возможность ручного открытия ворот.
 


Новые темы

Сверху