Частный дом, индивидуальный проект

Приветствую вас. Частенько, выезжаю в пригород, обращаю внимание на частные дома, достаточно редко
задерживаешь взгляд на чем либо и по внешнему виду, строят их люди совсем не бедные. Понимая, что индивидуальный проект штука вовсе не дешевая, задумываешься, вложить такие деньги в строительство и не придавать значение архитектуре своего, можно сказать фамильного дома..!!!
Возможно сократить смету на строительство, и больше внимание уделить индивидуальности своего жилья. Кто искушен в таких вопросах, поделитесь опытом
 
Последнее редактирование модератором:
Частный проект тем и хорош, что будут учтены ВСЕ ваши пожелания. И внешний вид, и количество комнат, лестниц, балконов. Ну и конечно какой фундамент, какие материалы будут использоваться и так далее... Ну а на чем сэкономить это уже ваш выбор.
 
Да это мечта, наверное, каждого мужчины. У меня, к сожалению, пока нет средств на подобный дом, но в будущем так же обязательно построю его. Пока могу предложить вот что. За основу возьмите типовой проект. Если у вас достаточно навыков и знаний самостоятельно его доработайте, добавьте или измените в нем те элементы, которые бы вы хотели видеть в своем фамильном доме.
 
Вы знаете, индивидуальность дома – это дело вкуса. Кто-то считает, что лучше уделить больше внимания внутреннему наполнению, а кто-то старается поразить воображение прохожих замысловатостью архитектурных излишеств. Лучше найти золотую середину, классику жанра, так сказать.
 
К строительству дома и его проектированию мне кажется нужно подходить с особой тщательностью, конечно можно сэкономить на том что в состоянии сделать сам, но на все остальном, материалах или хорошем проекте, экономить все же не следует, так как жилье строится не на один год, обычно.
 


Новые темы

Сверху