С чего пристроить над входом в дом многофункциональный навес?

В загородном доме решили пристроить над входом в дом многофункциональный навес, чтобы можно было натянуть бельевые веревки для сушки стирки в непогоду, поставить детскую коляску, велосипед, санки. Из какого материала можно сделать прочный и долговечный каркас и чем закрыть, чтобы не забивался снег и дождь?
 
Наиболее распространены при изготовлении навесов сейчас поликарбонат и металлочерепица.
Я бы отдал предпочтение металлочерепице, поскольку поликарбонат в основном продают крайне низкого качества - через пару лет растрескивается, покрывается дырками, да и града боится.
 
Все зависит от того как выполнен сам дом и соответственно в гармонии со стилем дома выполнить навес. Можно поступить старым дедовским методом, как строили веранды, их дерева и стекла. Если поступить ближе к современности тогда можно использовать металлопластиковые блоки, будет надежно, герметично и долговечно.
 
По каркасу. Лучше всего и дешевле и практичнее делать из дерева, разумеется. Какой брус и доски - по потребности. Настил, на мой взгляд, наиболее хороша из мягкой черепицы. Решите сразу много вопросов. Во-первых, не протекает, во-вторых, позволяет делать кровли любой сложности, если Вы задумаете эксклюзивную авторскую постройку ;0), в-четвёртых, ни дождь, ни град не будут греметь по ней, как по корыту. И, к тому же, это очень экономичный материал, отходов практически нет. И красиво!
 
Если вы хотите сделать долговечный и надежный навес, то лучше каркас сварить из металлических уголков или прутиков. А накрыть его шифером, или металлочерепицей. И сделать с наклоном, чтобы легко было счищать снег.
 
Если вы хотите что-то попрочнее конечно лучше каркас делать из металла, наиболее долговечен будет, в сравнении с той же древесиной. Какое покрытие выбрать для поверхности я думаю напрямую зависит от покрытия вашей крыши, чтобы сочеталось, а делать просто навес или как-то закрывать его решать вам.
 


Новые темы

Сверху