Дом из чего угодно и он будет пригоден для жилья долгие годы?

Не для кого секретом не будет то что сейчас народные умельцы строят дома из всего что попадается им под руку, при чем они это делают так что позавидует любой архитектор. К то му же не имея ни какого строительного образования. Скажите действительно ли это возможно построить дом из чего угодно и он будет пригоден для жилья долгие годы.
 
Видал я "дом" из бутылок, вместо кирпича. Но, можно ли это считать "домом из чего угодно"? Ведь для того, чтобы вся конструкция было прочной, использовался цемент. Если бы была глина, это другой вопрос. Кончено, можно много придумать конструкций, которые НАПОМИНАЮТ "дом из чего угодно" - но реально, если используется цемент, то неоднозначно как-то. А вот дом из бутылок, скрепленных цементом, теплый и простоит точно много, много лет.
 
Если это нормальный долговечный материала то в принципе конечно можно. А таких материалов достаточно немного.Понятно что из картона дом долго служить не будет - до первого дождя, а вот и допустим из простых никому не нужных опилок дом может простоять много лет. Просто из опилок изготавливаются саванные блоки: цемент, известь, песок и опилки смешиваются в определенный пропорции. изготавливаются блоки, из которых потом стоят разные здания.
 
Я думаю, если человек отнесется к такой постройке со всей ответственностью, то из этого "чего угодно" может, получится вполне пригодное для жилья строение. Использование различного на первый взгляд мусора давно уже практикуется в изготовление стройматериалов.
 
Ну смотря что вы подразумеваете под жильем, можно и в палатке или шалаше прожить долгие годы, но вряд ли это назовешь комфортным проживанием, так что, построить конечно можно, но если говорить о действительно качественном строении , то и подбор материала должен быть таким же.
 


Новые темы

Сверху