Дом по вашему пректу. Есть ли у Вас такой опыт? Поделитесь!

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума!
Все больше людей переселяются в свои собственные дома.
Вариантов много - от покупки готового коттеджа до дома по индивидуальному проекту.
Предлагаю это и обсудить.
Если Вы - на профессиональный архитектор, то не можете грамотно
создать проект своего будущего дома.
Это аксиома.
Интересно, а есть ли среди нас те, чьи пожелания были максимально учтены архитектором прои работе над проектом будущего дома.
И, самое главное - воплощены в жизнь!
Спасибо!
 
Ирин, сразу вопрос, а какие плюсы даёт "профессиональный архитектор"? Нарисовать проект типового дома может любой. Даже я )))))
 
Добрый вечер всем! Ир я, не архитектор конечно и могу начертить дом своей мечты. Но если бы, я обратилась к архитектору. То я, бы лично для себя в соответствии с площадью моего земляного участка по просила, бы архитектора начертить мне маленький двухэтажный домик в в чешком или немецком стиле.
 
А как по другому, я не знаю может быть и есть люди которые полностью полагаются в руки архитектора, но без четких объяснений что именно вы хотите увидеть в итоге, по крайней мере какие-то принципиальные вещи, вы никогда не получите себе жилища в котором вам будет полностью комфортно и уютно, редкие исключения.
 
Архитектор не только рисует, он кстати чертить, но и параллельно к чертежу ведет полноценные расчеты на изгиб, на выносливость, на усадку, на запас прочности. По этому архитектор это не художник у мольберта, архитектор- это ученый муж.
 


Новые темы

Сверху