Какую выбрать дверь по ширине, 80 или 90?

Уважаемые forumchane. Нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, а то совсем не понимаю что к чему... Собираюсь делать раздвижную дверь, которая будет уходить в стену, проем в стене 1,84. Из гипса и профилей собираюсь делать нишу для самой двери. Но, вот не знаю какую брать по ширине дверь 90 или же 80? Но, вот одно опасение, может быть такое, что если я куплю 90, мало ли может оказаться широкой и будет ещё торчать. А 80 может оказаться узкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю можно покупать любую, ведь нишу Вы все равно будете делать исходя из того какое Вы приобретете дверное полотно. А при проеме в стене 1,84, можно свободно брать дверное полотно и 1,20. По опыту скажу для комнатных проемов вполне достаточно и 80 см, но лучше 90, в будущем будет проще внести или вынести какую то мебель.
 
По стандарту почти все делают 90см. Это выгодно и удобно. Ну неужели вам приятно будет, когда у вас будет дверной проём узкий? А 10см — это сила. Нишу всё равно делать под дверь и торчать ничего не будет. Мы сделали как-то одному заказчику 80см. Так через неделю позвал нас снова. Ломали всё и переделывали под 90. Двойная плата за работу и за новую дверь. Мотайте на ус.
 
Дверное полотно размером 90 мм будет самым оптимальным вариантом для Вашей раздвижной двери. Если допуск на крепление примерно 10 мм, то какм раз останется 80 мм на сам полезный размер. Так что остановитесь на 90 мм.
 


Новые темы

Сверху