Какую дверь в спальню без окон лучше установить?

"Отделили" от своей спальни кусочек и соорудили спаленку для нашего сыночка, правда, спальня получилась без окна, провели освещение. Вот поэтому мы и установить хотим раздвижную дверь с полностью стеклянной дверью, чтобы естественный свет отчасти проникал и из нашей спальной комнаты. Есть варианты из какого стекла лучше будет дверь: из обычного или пластикового прозрачного, из пластикового матового?
 
Это замечательная идея подарить детской комнате больше света, сделать атмосферу свободнее и визуально расширить само пространство комнаты.Мы ставили межкомнатные стеклянные двери, не прозрачное рифленое, мы очень ими довольны,конечно они значительно дороже, чем пластиковые, но выглядят они просто супер.
 
Есть даже уже готовые двери со стеклянными вставками, стекло обычно используется ударопрочное, безопасное. Лучше берите полностью прозрачное, тогда и свет лучше будет проникать и вы будете видеть ребенка, а если понадобится то и занавесочку приделаете.
 
Идея прекрасная. Делайте прозрачное стекло. Будет и свет и вид. К тому же, такая дверь не создаёт визуальной преграды, что хорошо сказывается на психике ребёнка. Дверь как-будто закрыта, и её как-бы нет. А если нужно светоизолировать, то шторочки, занавесочки, ширмочки. Масса вариантов.
 
А я б поставила матовое стекло. Не всегда ребенку нужно смотреть, что делают в комнате взрослые родители. Для этих же целей вы и решили сделать отдельную комнатку? А через матовое свет проникать будет, а вот полной видимости нет. То, что нужно.
 
Двери в детскую спальню для вашего сына, должны идеально изолировать шум. Я бы установил в такой ситуации двери с элементами матового стекла. При отличной шумоизоляции такая дверь впишется под любой дизайн дома.
 


Новые темы

Сверху