Получится ли сделать монолитную бетонную ванну своими руками?

На даче есть свободное помещение которое хотим оборудовать как комнату гигиены. Есть задумка в одном углу поставить легкий душ со шторкой, ну естественно раковину и все полагающееся к ней. Ну а ванну мы присмотрели монолитную бетонную, очень понравилась, но у нас в городке нет фирм которые делают такую работу. Можно ли самостоятельно залить такую ванну?
 
Последнее редактирование модератором:
Мой муж как-то пытался отремонтировать ванну, но он все во-первых покарябал эмаль и уже не смогли ее привести в нормальный вид. Отлить нам ванну помогли, но поверхность ванны очень шероховатая и не ровная. И поэтому я не советую вам этого делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что сделать можно, но подготовка потребуется. Металлический каркас, опыт работы со сваркой и заливки бетона, узнать какие присадки для бетона использовать, продумать систему слива, чем декорировать (если мозаикой - тоже нужен опыт). Для дачи очень трудоемкая затея. Я бы лучше поковырялся в земле и отдохнул в беседке с шашлычком. А ванну можно и подешевле установить.
 
Если вы никогда не сталкивались с такими видами работ, то я не советую начинать практические занятия со своей ванны. Есть специалисты, которые справятся с этим лучше. Это не "отфутболивание" вопроса, а реальный совет, потому как сделать вы сможете в конце концов, но сколько вы на это потратите сил, нервов и времени, о денежных затратах я не говорю.
 
Идея конечно интересная начет монолитной ванны, но дело в том, что для этого нужна специальная форма, в которую можно залить бетон. Это раз, второе Вам нужен вибростанок иначе бетон не уляжется, так как следует.
 


Новые темы

Сверху