Стоит ли самой реставрировать поврежденную эмаль в стальной ванной или вызвать специалиста?

У нас дома стоит в ванной комнате стальная ванная, которая требует ремонта, потому что эмаль изрядно износилась, стерлась. В магазине продаются балоны с краской для реставрации таких ванн. Посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли самой ремонтировать стальную ванную или лучше вызвать специалиста? Как мне поступить?
 
А почему нельзя старую ванну выбросить, и вместо нее новую поставить. Не сильно дорого сейчас они стоят, чтоб экономить и покрытие старой восстанавливать. Все равно ваше новое покрытие через время опять испортится и придется тогда новую ванну устанавливать, или будете постоянно эмаль восстанавливать.
 
Даже если купить новую ванну не проблема и вопрос не упирается в деньги, все равно попробуйте сами восстановить поврежденную эмаль. Докажите себе, что вы еще и не на такое способны. Если результат не устроит, то можно: сделать акриловую вставку, обратиться к спецам, использовать ванну на даче.
 
Даже если купить новую ванну не проблема и вопрос не упирается в деньги, все равно попробуйте сами восстановить поврежденную эмаль. Докажите себе, что вы еще и не на такое способны. Если результат не устроит, то можно: сделать акриловую вставку, обратиться к спецам, использовать ванну на даче.

Если б ванна стояла на даче, или у соседа по площадке которому вы хотите навредить :), тогда я может и согласился бы на ремонт эмали, и уж тем более на вставку акрила. А так это потеря времени и нервов, мы же не в СССР живем все таки.
 
Если ремонт ванны обойдется Вам недорого, то можно попробовать справиться самостоятельно. В крайнем случае ванну можно будет заменить. Я бы сразу же убрала эту ванну с глаз своих и приобрела новую. Это как вариант.
 


Новые темы

Сверху