Правда ли что акриловая ванна боится стиральных порошков?

Когда делали ремонт в квартире установили себе акриловую ванну (жена хотела идеально белую ванну). Периодически жена замачивала в ванной грязное белье. И вот недавно я обратил внимание, что дно ванны не понятно почему стало шероховатым. В строительном магазине спросил у менеджера в чем причина и он мне рассказал, что акриловые ванны очень боятся стиральных порошков особенно с фосфатами. Скажите так это правда, что акриловая ванна боится стиральных порошков, которые разъедают ее?
 
Неправда. Она боится, когда этим самым порошком ее трут усердно, как и другим абразивом любым впрочем. Если вам замочить в ванной белье с порошком, и потом остатки смыть,то не считается это.Если не джакузи конечно. Хотя и в джакузи не сам акрил порошка боится, а навороченная система циркуляции воды
 
У меня уже давно акриловая ванная, слив стиральной машины сделан прямо в нее, поэтому при полоскании выделяется часть порошка, если бы он портил покрытие, тогда она быстро бы пришла негодность, но все в порядке.
 
Порошка стирального она не боится - это факт! А вот чистящих средств которые помогают стирать налет с ванной - 100 процентов! Я когда то Доместосом оттирал стены ванной и облезла часть поверхности ванной
 


Новые темы

Сверху