Как убрать неприятный запах после проведенной в подвале дезинфекции?

Я живу на первом этаже многоэтажного дома и у нас недавно в подвале санэпидемстанция проводила дезинфекцию подвала. Предупреждали конечно нас заранее и все жильцы первого этажа на сутки съезжали по друзьям и знакомым. Но вот прошла уже неделя а запах в квартире не выветривается. Чем его убрать, не просто замаскировать а именно убрать?
 
Долго стоит запах в подвале только тогда, когда нет необходимой вентиляции, проветривания в подвале. Возможно, что и есть там какие-то окошечки или отверстия, которые по какой-то причине закрыты, а если нет, то можно расставить в нескольких баночках стикеры для унитазов. Прекрасно справляются с запахом.
 
Даже трудно себе представить, чем это таким можно было обрабатывать. Сейчас море эффективных препаратов, работающих надежно и без запаха. Могу только предположить, что это был фенол (другое название – карболка), который раньше применялся как дезинфектант в местах общественного пользования. Запах от него держится поразительно долго. Но он уже лет 30 не применяется, запрещен в силу своей канцерогенности. В любом случае, вызывайте СЭС и требуйте объяснений и устранения последствий такой обработки. Подключите независимого химика или врача, они знают и по запаху смогут определить этот препарат. Составьте акт с соседями. Если фенол, подавайте в суд – скандал будет огромный.
 
Здравствуйте!!! Если у вас возник неприятный запах или влага в подвале, то могу вам посоветовать специальный влагопоглотитель со сменными таблетками или гранулами, которые способны вбирать в себя влагу и ваши неприятные запаха... Одной таблетки хватает примерно на 2 месяца!!!
 


Новые темы

Сверху