После того, как поменяли крышу дома, поцвели потолки?

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Мы этим летом поменяли крышу дома( старый шифер уже свое отжил). Все было бы хорошо, только вот зимой заметили, что начали цвести потолки в доме. Причем, началось с одной комнаты, а закончилось всем домом. Может быть причиной замена крыши? В доме топим хорошо. Просто не хотелось делать ремонт, а зимой потолок снова поцветет? Что можно сделать, чтобы это предотвратить? Может чем-то покрасить или продезинфицировать? Заранее спасибо.
 
Если внутри температура и влажность не изменились, то причина очевидно в замене кровли. Видимо у новой крыши отсутствует вентиляция. Это первое, что приходит в голову. Нужно лезть на чердак и смотреть.
 
Возможно у вас есть проблемы с перекрытием, если плесень появилась на потолках то сам грибок скорее всего в перекрытии, там и нужно начинать обрабатывать и искать причину такого проявления на ваших потолках.
 
Заменили только шифер? Или и обрешотку? И на что заменили? Это вопросы важны. Для любого грибка важны два фактора – это влажность и температура. Если споры плесени попали на древесину потолка, как я понимаю, он у вас деревянный, бороться с этой напастью будет весьма хлопотно. Нужно планомерно и тщательно обработать все поверхности противогрибковыми составами. На чердаке в засыпку, если она у вас есть, можно добавить гашёную известь. Но лучше – пропитки. Причём и на обрешётку тоже.
 


Новые темы

Сверху