Как правильно управлять сенсорным диммером?

Уважаемые посетители ремонтного форума! Хочу Вам сообщить, что ко мне на днях приезжали гости... и теперь диммер неадекватен. У меня - сенсорный диммер. Как известно, ими управлять очень легко, путем нажатия на рабочую поверность светильника. При помощи данных действий можно включить, либо выключить его. Но, если же продолжительное время удерживать палец на сенсоре, то освещенность плавно возрастает, а когда она достигает максимума, то начинает уменьшаться. А так же при достижении максимума идет звуковой сигнал и начинает мигать, а затем выключается, а потом снова включается и так беспоконечное количество раз. Но, если же включить его не на всю яркость, то работает отлично.
 
При регулировании димера меняется спектр освещения. И это вообще-то плохо и присутствие помехи тоже не хорошо. При включении фаз тиристор ограничений электрического тока происходит не так как хотелось бы. Вы сами знаете, что галогенные лампочки нельзя без конца регулировать, так как перестает прохождение вольфрама во внутренней части баллона при низкой температуре. А управление на первый взгляд сенсорным димером вполне может устроить многих пользователей.
 
Это не димер, а сенсорный регулятор освещения. В Сарове лет восемь назад такие паяли на старой элементной базе. Только прятали его не в светильник, а в нутро выключателя. При повторном включении задается яркость предыдущей регулировки. Только при монтаже фазу надо было не перепутать - симистор говорил "гав".
 
Непонятно, в чем проблема. если ваша модель позволяет плавно регулировать яркость в циклическом режиме, то остается только порадоваться за хозяина. Прочитайте внимательно инструкцию, в ней должны быть подробно описаны все функции данного устройства.
 
Скорей всего ваши гости были не аккуратны, и прикасались к сенсорному экрану влажными руками. Из-за того, что в прибор проникла влага, прибор начал работать с коротковременными перебоями. Необходимо просушить прибор феном для волос.
 


Новые темы

Сверху