Как восстановить неисправную проводку. Видео

Здравствуйте, Друзья!

Уверен, что многие из Вас сталкивались с проблемой, когда при замене выключателя освещения или розетки оказывалось, что провод в подрозетнике переломан или очень короткий.

Часто такая ситуация имеет место быть, если проводка выполнена алюминиевым проводом. Но к счастью, «в наш век, когда космические корабли бороздят просторы большого театра», существуют специальные колодки для быстрого соединения проводов.


Желаю Вам приятного просмотра!
 
Познавательное видео!) Согласен, с появлением данного приспособления (колодок), процесс соединения проводов, становится значительно проще, а сам результат - гораздо более безопасен... Чем по старинке (обычной изолентой)...
 
Видео конечно познавательное, но эти колодки отнюдь не новинка, давным давно уже используют такие приспособления которые заменили обычную скрутку. Особенно эти колодки актуальны если соединяются провода из разных материалов.
 
Все таки электричество это не предмет самовольного участия. Большинство пожаров происходят по вине владельцев квартиры или дома из за того что он когда сам решил заменить розетку в доме, довретесь профессионалам.
 
С электричеством шутки плохи, а тем более с электропроводкой. В случае, если провод остался коротким, необходимо поменять её, а не пользоваться "временным выходом" из сложившегося положения, так как это может привести к негативным последствиям. А колодки - не новость. Их применяют для соединения проводов из разнородного металла уже давно.
 


Новые темы

Сверху