Протекает водогрейный котел, как найти место течи и правильно его заделать?

У меня дома установлено 2 котла - один на обогрев самого дома, а другой водогрейный, для нагрева воды. Котлы довольно старые, большие по размеру. Но с недавних пор водогрейный котел начал протекать - я вижу каждый день лужи под ним. Подскажите, как мне найти место протечки, и как и чем его правильно заделать? Паять? Или есть какие-то еще варианты?
 
Вытрите полностью весь котел насухо, и наблюдайте, где образовывается капля воды. Если поврежден сам бак, то его можно заварить даже при помощи холодной сварки. Если повреждения где-то вблизи стыков труб, то здесь потребуется более серьезный ремонт, вплоть до замены элементов.
 
Во первых нам необходимо понять какие у вас котлы, при помощи чего они нагреваются, что вы используете, газ или электричество. Косметический-мелкий ремонт к сожалению не привет к нормальной работе котла. необходимо покупать новый.
 
На схеме показано снятие обшивки твердотопливного котла. Вам необходимо воспользоваться таким вариантом и снять обшивку своего котла и обнаружить место протекания (повреждения). Место протечки или заварить, или паять. В любом варианте ремонт возможен вплоть до замены всего радиатора по частям.Viadrus mont 4.jpg
 


Новые темы

Сверху