Котел водогрейный на твердом топливе, или на жидком топливе, какой лучше?

Уважаемые форумчане, сейчас стоит вопрос о том, какой лучше купить водогрейный котёл для частного дома. Вариантов как бы несколько, это котёл на твёрдом топливе, на жидком топливе, либо на газе. Я пока склоняюсь с первому варианту. Но может кто-то имеет иное мнение, почему стоит ставить другого вида котёл. В общем дайте совет, что лучше?
 
Из трех предложенных вами вариантов самый удобный и экономичный это газовый котел. Твердотопливный нужно постоянно заполнять топливом, на жидком топливе тоже самое, а газ подводится по трубам централизованно и вам остается только регулировать нужную температуру.
 
Водогрейный котел на твердом топливе считают устаревшим как морально, так и технически. Достоинством его является то, что отсутствует подключение к магистралям, а для его работы необходимо раз в год запастись топливом. Если рассчитать эксплуатационные расходы, которые несут владельцы этих систем, то лучше приобрести электрический котел или котел на газе, которые работают на автоматике.
 
Конечно газовые котлы они очень практичны и с ним возни мало, если конечно проведен газ и есть такая возможность отапливания. Но если бы не было, то я бы выбрала топливо твердое. Конечно, нужно заполнять и счищать грязь, зато надежно и намного дешевле.
 


Новые темы

Сверху