Какой нужен водогрейный котел для помывки личного состава в количестве 120 человек?

Построили здание для помывки личного состава в одной из воинской части. Два года военнослужащие пользовались Аристонами и Термексами, надоело и не хватает толком никому воды горячей. Задумали поставить водогрейные котлы, а какие именно необходимы для такого дела не знаем. Нужен хороший совет и название котла.
 
Для того чтобы что то советовать необходимо иметь больше информации. Например, имеется ли возможность подключения к газовой магистрали? Тогда можно будет поставить газовый котёл. На какую нагрузку рассчитаны электрические сети, в случае установки мощного электрокотла?
 
Для выбора котла Вам понадобится рассчитать тепловую мощность необходимую для Ваших потребностей, и уже из этого расчета подбирать водогрейный котел. Этот показатель измеряется в ГКал/час или МВт/час. Одна гигакаллория это 40 кубометров воды нагретые на 25 градусов Цельсия за один час, в переводе этого показателя в мегаватты он будет равняться 1.16 Мвт.
 
Думаю что будет целесообразно установить самый большой по вместимости бойлер. Таким является бойлер В 500S, он довольно эстетично выглядит и устанавливается в котельной на полу. Это один из вариантов подготовки горячей воды в большом количестве. Объем бойлера до 500 литров, вероятно что на такое количество человек этого будет достаточно.
 
Вас в данном случае не спасет водогрейный котел, лучше использовать в топочной или бойлер косвенного нагрева или теплообменник. Таким образом вы убьете одновременно двух зайцев- и обеспечите нужды по отоплению здания, и получите необходимую для горячего водоснабжения воду. При этом значительно еще сократите свои эксплуатационные затраты!
 


Новые темы

Сверху