Как рассчитать прочность турникета для дачи?

Знакомому хочу дать на сварку металлические конструкции для турникета, который потом поставлю на даче. Знакомый раньше варил только трубы, не знает, как правильно рассчитать прочность турникета при варке. И еще - как или чем закрыть места варки на турникете? А то будет турникет выглядеть не эстетично со швами от сварки.
 
Да пусть варит, как и обычные трубы варил. Швы просто нужно хорошо проваривать, и делать это полностью, по всему шву, тогда и сварка будет держаться. А чтобы эти самые швы выглядели красиво, нужно все лишнее после сварки аккуратно обстукать, и прошлифовать.
 
Если опыт сварки есть, то пусть ваш знакомый не волнуется. Насчет прочности, так 1 см прихватки четверочкой выдерживает нагрузку в 100 кг на разрыв. После сварки отбейте шлак, зачистите болгаркой с шлифовальным кругом. Если этого будет мало, то вставьте в дрель или шуруповерт специальный шлиф. круг в виде пирамидки приклеенной на оправку. Этим кругом можно подлезть в труднодоступные места.
 
Ну думаю эстетический вид турникета от сварных швов особо не пострадает. Хотя их может можно попробовать закрыть декоративными деталями. А сваривать их можно как и трубы. Если ваш товарищ профи в своём деле - думаю он разберётся по ходу.
 
Правильно Вам советуют - как варил Ваш приятель трубы, так пускай и варит турникет. Подойдёт и квадратный профиль и простая труба. Швы болгаркой снять с наждачным камнем или рашпилем. Покрасить. Качественная сварка - надёжное соединение, прочность больше зависит от материала. Наверное не моё дело, но очень интересно - зачем вообще нужен турникет на даче?Может Вы имели ввиду турник?
 
А чем метал турникета отличается от металла в трубах которые варил ваш знакомый? да особо не чем если конечно турникет не из нержавейки, варить ему главное что бы провар хороший был, а вот те швы которые будут оставаться после сварки следует зачищать специальным кругом "зачисным" который ставиться на болгарку.
 


Новые темы

Сверху