Чем и как сварить уголок с квадратной трубой?

Необходимо сварить квадратную трубу с уголком по длине трубы. Труба 40х40х2 мм, а уголок 20х20х2 мм. Труба и уголок длиной 2000 мм. Вроде бы всё просто, но не знаю, чем надо варить. Какой сваркой? Проволокой или электродами? В какой среде? Сколько нужно точек сварки, чтобы надежность соединения была нормальная? Посоветуйте, если есть у кого-нибудь опыт такой сварки.
 
Конечно лучше всего полуавтоматом проволокой в среде углекислого газа, но я к меньшей трубе приваривал, правда поперек, уголок, тоже 20, электросваркой электродом 3 мм, правда через раз прожигал трубу. А варить так, прихватить с двух концов, потом в середине, и потом от середины, швами по 50 мм через 150 мм.
 

sarabuz

Заблокирован
Вполне выполнимая задача для электродной электросварки. Только прихватывать нужно почаще, так как уголок 100% кривой и будет трудно варить, если прихватить только по краям. А проварить всю длину или нет - все зависит от необходимой прочности, от переносимых нагрузок.
 
Свариваете такую конструкцию обыкновенными электродами. Если конструкция будет испытывать большие нагрузки то сварной шов должен быть сплошным и с обоих сторон. Если нет, то шаг швов может быть любым.
 
Сваривайте обычной электродуговой сваркой, электродами АНО-21, диаметром 3 мм, ток на сварочном около 140-150А. Перед сваркой по возможности рихтоните уголок и профильную трубу. Прихватки делайте по 10-15 мм, через каждые 100 мм.
 
Как я понял это вы делаете что то типа полочек и уголок привариваете к профилю для установки на него деревянных досок? для такой сварки нет необходимости предумывать что то там как вы пишите с проволокой! просто электро-дуговой сваркой посредствам электрода 3 мм все спокойно варится а точек это смотря что у вас там стоять будет.
 


Новые темы

Сверху