Опасны ли натяжные потолки из ПВХ для здоровья человека?

Сейчас у меня в квартире на полную катушку идет ремонт, в прихожей уже сделали натяжной потолок из поливинилхлоридной пленки. Все получилось довольно красиво, но запах в комнате стал какой-то химический, пахнет почему-то мускатным орехом! В фирме, которая монтировала потолок уверяли, что он безопасен, но все равно мне не нравится запах. Может я ошибаюсь, но мне кажется он вреден для здоровья!? По мне бы пусть так и было, но у меня маленький ребенок и беременная жена!
 
даже ради того чтобы спать и недумать об этом, в спальне я бы нестал делать, чтоб там не говорили на фирме сечас сплошь и рядом химия, жизнь стала краше огромный ассортимент отделачных, строительных материалов. выбирай на любой вкус и карман. но сколько было дискуссий по поводу стен покрытых левкасом, пластиковых окон, теплых полов, а теперь и потолки. если собрать все эти навороты, пусть даже лучших производителей из экологически чистых продуктов в одной комнате, то даже в этом случае ни думаю что там будет полезно находится детям и беременным женщинам.
 
При покупке любого строительного материала надо потребовать наличие сертификата с мокрыми печатями, который свидетельствует о гарантированном качестве, экологической безопасности и других характеристиках.
 
Запах идет от компонента материала, который применяют в производстве для предотвращения склеивания пленки. Он очевидно обладает едким запахом, поэтому добавляется отдушка. Опасности особой нет, ведь все товары сертифицируются. Проветривать не помешает почаще, тем более, что дома маленький ребенок,который гулять должен на улице. Открывайте окна настежь на это время. Запахи строительства все весьма своеобразные, любых материалов. Линолеум, ламинат, мебельная ДСП разве не вызывают подозрения? Ведь запах от них силен и стоек. Месяца три, как минимум держится.
 
Неудивительно что пахнет. Запах скорее всего не опасен. Из-за резкого запаха возможно плохое самочувствие. Делать спальню в этой комнате не разумно. Сами потолки ПВХ не опасны для здоровья. Однако это всё зависит от производства. Если они сделаны не по технологии то могут быть опасны. Требуйте сертификат.
 


Новые темы

Сверху