Насколько опасны натяжные потолки к механическим воздействиям?

Хочу в залу установить натяжной потолок, но побаиваюсь за то, насколько устойчиво полотно к механическим воздействиям. Я имею ввиду банальный удар пробкой от шампанского, так как в зале у нас часто устраиваются застолья. Насколько эластично полотно, не прорвется ли оно от удара пробкой и прочими подобными вещами?
 
Экак вы загнули. Потолок не любит острых предметов. Насчёт пробки от шампанского утверждать не стану. Производители потолков гарантируют, что пробка отскочит, ударившись в потолок, не причинив ему вреда. Но, например, я со своим потолком так эксперементировать не буду. Если есть желающие - вперёд, потом поделитесь опытом.
 
Удар пробкой не страшен, конечно. Но вот режущие предметы, предметы с острыми краями могут принести вред. Но не стоит отчаиваться, порезы можно ликвидировать. Если недалеко от стены, то полотно тянут к стене и скрывают порез. Если по центру, то зашивают. Дорого, конечно, но дешевле переделки потолка.
 
Пленка ПВХ натяжного потолка не боится небольших механических воздействий тупыми предметами, даже если от удара пробки появится небольшая вмятина, то она в дальнейшем разгладится. Но вот царапины и проколы смертельны для нее, а способы заделки таких повреждений - сложны.
 


Новые темы

Сверху