Как и из чего сделать горку для ребенка 3 лет, с учетом того, что он вырастет?

Мой малыш просто обожает кататься на горке, не важно, зима это или лето, даже дома ухитряется кататься на перевернутом маленьком детском столе. Вот и появилась у меня задумка, сделать на участке горку. Задумка, то не плохая, а вот, как и из чего лучше сделать, на ум не пришло. Посоветуйте, какую горку лучше сделать для ребенка 3х лет, ориентируясь, на то, что он подрастет?
 
Последнее редактирование модератором:
Нет ничего проще, чем сделать деревянную горку. Конструкция может быть самой простой, но ступени сделать надо не как на приставной лестнице, а нормальные, с подступенками, чтобы обезопасить подъем и спуск. Поверхность спуска обшить листами пластика, можно использовать старый линолеум, приклеив его к дереву. Высоту горки надо сделать ориентируясь на свой рост, ведь надо будет иногда ребенка подсадить, снять. Регулируя уклон можно выбрать скорость спуска, внизу стоит постелить мат (коврик такой:)).
 
Последнее редактирование модератором:
Для трехлетнего ребенка можно и не строить деревянную большую горку а залить временную, только на эту зиму. Строили же вы крепости в детстве? Вот по этому принципу наваливайте снега, заливаете в мороз водой и на любой ледянке катаетесь.
 
Последнее редактирование модератором:
vodgor3.jpg
Горку для ребенка можно вообще купить и не заморачиваться. В продаже имеются пластиковые горки, они очень удобные и доставят вашему ребенку много радости. Такую горку можно и на улицу выносить, и дома устанавливать. Кстати, высота таких горок тоже разная, просто подберите для ребенка наиболее удобную.
 
Последнее редактирование модератором:
Жаль ценник не приложили))) Спасибо, дорого для нас!

- - - Добавлено - - -

В том то и дело, что нам не только на зиму нужна))
 
Ну если планируете на несколько лет вперед строить горку то кончено лучше делать из металла, но самостоятельно вы вряд ли справитесь, поэтому если что попроще то конечно дерево ,но не столь практично и всего на пару лет думаю хватит такой конструкции, хотя быть может и дольше.
 
Мой малыш просто обожает кататься на горке, не важно, зима это или лето, даже дома ухитряется кататься на перевернутом маленьком детском столе. Вот и появилась у меня задумка, сделать на участке горку. Задумка, то не плохая, а вот, как и из чего лучше сделать, на ум не пришло. Посоветуйте, какую горку лучше сделать для ребенка 3х лет, ориентируясь, на то, что он подрастет?

На вырост конечно лучше сделать капитальную из металла, но тут требуется сварщик , хотя расходы по металлу не большие. А деревянную можно изготовить и самому, сам спуск можно обить ламинированным ДВП. Все зависит от вашего мастерства и финансовых средств которое на это хотите потратить.
 


Новые темы

Сверху