Как сделать дачный посёлок чище

Сергей1985

Заблокирован
В начале лета отдыхал на юге в небольшом посёлке. Был приятно удивлён, кругом была чистота и не было мусора. обратил внимание на раздельный сбор мусора и специальные контейнеры для пэт бутылок. Вот интересно зачем их собирают отдельно. Недавно бродил по инету и нашёл их в продаже setchatyj_kontejner_dlja_sbora_pjet_butylok_250_auto_5_100.jpg
Парадокс в том что у нас в городе подобного нет. А у Вас уже есть такое или вы не догадываетесь о их существовании
 
Доброго времени суток, бутылки ПЭТ собирают для переработки, из них делают различные пластиковые технические изделия, также в последнее время их начали использовать для производства песко-полимерных изделий, что очень хорошо, наконец-то придумали куда использовать груды пластмассового мусора. А вот к сожелению, до нас такое еще не дошло, и если такой контейнер установить в любом месте, особено в наших поселках, то его в первую же ночь упрут.
 
У вы до нас, такая культура переработки мусора еще не дошла, наверное у коммунальшиков руки не доходят до специальных ящиков и раздельного сбора мусора, обычные то контейнеры не всегда успевают опорожнять, хотя небольшое производство полимер песчаной черепицы у нас имеется, скорее всего нет спроса на его продукцию и тем самым нет спроса на втор сырье из ПЭТ бутылок.
 
В нашем городе уже несколько лет установлены такие контейнеры и сделаны они для использования вторсырья. Так уже есть несколько частных предприятий, которые потребляют вторичный полиэтилен и соответственно есть предприятие, которое перерабатывая те самые ПЭТ бутылки, готовит сырье для различного прессования. Но еще и необходимо разум людей переделать, к сожалению еще многие этого не понимают и просто установив такие контейнеры чистоты идеальной не добьетесь.
 
Возле нашего дома уже несколько лет стоят контейнеры, в которые выбрасывается сортированный мусор. Считаю это очень правильным подходом к вопросу переработки и использования вторсырья. А на счет разума людей - вполне согласен. Не все утруждают себя сортировкой мусора.
 


Новые темы

Сверху