Как сделать мне дорожку из деревянных столбов?

Хочется сделать дорожку к дому на даче не обычную не такую как у всех. Посидел, подумал и в голову пришла вот какая замечательная идея. Дорожку к дому можно попробовать сделать из деревянных столбов. Кто уже делал подобную дорожку у себя на даче или в саду, подскажите какие для такой дорожки нужны столбы и как их правильно закопать в землю.
 
Такая дорожка убережет вас от заводнения, точнее, приподнятая дорожка спасет ваши ноги. Другой практической пользы не вижу. А высота ее определяется только вашими предпочтениями. Я бы на вашем месте сделал дорожку просто их спилов бревен.
 
Закопать, а как именно вы планируете размещать столбы, чтобы их нужно было закапывать, гораздо проще просто уложить. Но в любом случае при этом материала у вас уйдет немало, вы уверены что это стоит того и будет настолько оправданно и выгодно, слишком уж затратно будет.
 
Определенная красота в деревянной дорожке присутствует. Взять дуб и нарезать чурочки ну скажем по 30 см. длинной и вкопать в землю. Круглые срезы будут находиться на уровне земли и по ним можно ходить. Дуб, это дерево устойчивое к гниению и прослужит долго. Вот у нас с вами понемногу и дорожка вырисовывается. Все можно сделать – если очень захотеть.
 
Любая деревянная дорожка не долговечна. Каким антисептиком вы бы не обрабатывали ее, все ровно хотьба по ней и воздействие атмосферных явлений сделают свою работу. Простоит такая дорожка в лучшем случаю 5...7 лет. Если вас такой срок устроит - можете приступать к работе.
 
Да насчет долговечности согласен. ну мои варианты это какие нибудь ненужные пеньки в качестве материала если я вас правильно понял и если у вас есть возможность то железнодорожные шпалы. Эти шпалы прослужат долгую службу на вашей даче. Внимание я не в коем случае не призываю нарушать закон=)
 
Хочется сделать дорожку к дому на даче не обычную не такую как у всех. Посидел, подумал и в голову пришла вот какая замечательная идея. Дорожку к дому можно попробовать сделать из деревянных столбов. Кто уже делал подобную дорожку у себя на даче или в саду, подскажите какие для такой дорожки нужны столбы и как их правильно закопать в землю.

Ну дорожку наверное делать нужно не из столбов, а из срезов бревен или если закапывать то чурки брать, обрабатывать их спец химией, покрыть лаком, вырыть траншею по намеченной дорожке и закапывать установив их в ряды впритык друг к другу , сложного ничего не вижу , где то в книжке лет 20 назад видел даже инструкцию по изготовлению... книжка называлась "Дом и сад".
 


Новые темы

Сверху