Оптическая иллюзия в интерьере дома или квартиры.

всем добрый вечер! Вот интересно узнать на сколько тяжело, сложно создать в интерьере оптическую иллюзию. Используя, квадраты, круги, треугольники, разной формы и размеров. Как вы думаете?
 

Ирина

Заблокирован
Анна!
Создать - то можно, всё, что угодно.
Сначала определите цель. Для чего Вам это нужно?
А то оформите дом так, что в нем невозможно будет находится!
Сами по себе изображения геометрических фигур на стенах не дадут никакого эффекта.
Удачи!
 
Да я думаю здесь нет абсолютно ничего сложного, учитывая развитие печатного дела сейчас, что требуется это выбрать необходимый узор или рисунок надлежащего качества, сходить в типографию и наклеить все это. Такие узоры конечно забавны, но постоянно их наблюдать?
 
В интерьере всегда используют оптическую иллюзию- световую, зеркальную, цветовую, геометрическую...С их помощью можно зрительно увеличить( уменьшить пространство). Да и не составит труда в наше время использовать, как Вы говорите квадраты, треугольники, кружочки, не составит труда. Вот только зачем оно нужно? Ведь от них будут глаза уставать, а также нервная система.
 
Мне кажется, иллюзию можно создать с помощью светящейся в темноте бумаге, не обязательно использовать подсветку.Вырезанные и наклеенные из такой бумаги фигуры, контуры и т.п. за день набирают в себя свет, а в темноте отдают его. Для комнаты подростка, к примеру, отличное решение.
Или можно светопроектором пользоваться, - очень красиво.
 


Новые темы

Сверху