Живая зелень в интерьере собственной спальни.

Всем добрый вечер! Недавно в одном журнале увидела очень интересный и свежий интерьер спальни в бело-зеленом оттенке с дополнением черных предметов мебели. Так же по всей спальне были цветочные горшки. С различными живыми цветами. :rolleyes:
 
Да, цветы в интерьере – это популярно на данный момент. Можно сделать даже небольшой сад, если площадь комнаты позволяет. Или подвесную клумбу в стиле висячих садов Семирамиды (цветы располагаются рядами горизонтально), если площадь ограничена.
 
Очень натуральные цвета плюс много цветов - это отличное гармоничное сочетание. Все элементы способствуют расслаблению и спокойному отдыху. Нужно только проследить чтобы в спальне росли правильные комнатные растения, ведь не все цветы можно выращивать в комнате для сна.
 
Не знаю почему, но педиатры не советуют ставить живые растения в спальнях у маленьких детей, даже заставляют убирать, когда приходят с визитом на дом. Но я отношусь положительно к цветам в спальне, главное не переборщить с количеством, пары крупных растений будет достаточно.
 
С цветами вообще нужно быть очень аккуратными. Детки более восприимчивы, у них может быть вызвана аллергия. Я, например, когда переехала жить к свекрови( она сильно любит цветы и у нее их очень много), не могла нормально спать, пока, после рождения ребенка, не вынесли их в другую комнату. Так, что с цветами в спальне нужно быть очень осторожным. К стати, моя свекровь себе в спальню не ставит ни одно цветка.
 
По фен-шуй большое количество растений или очень крупные растения в спальне создают неблагоприятную среду и припяствуют плавному течению Ци. По факту это днем растения выделяют в процессе фотосинтеза кислород, а ночью они его активно поглащают, поэтому большое количество цветов ночью будет иметь негативный эффект (максимум 3-5 не крупных растений). Не стоит забывать о сложностях ухода - уборка пыли с листвы, регулярный полив, удаление сухих листьев.
 
Отличное сочетание! А вы не могли бы закинуть изображение этого интерьера, охота глянуть! Я прогуглила, кое что нашла похожее! Если то, о чем я думаю, то довольно мило! Чем больше комнатных цветов вы поставите, тем чище будет воздух, да и с цветами в комнате всегда уютнее!GreenPeaceBedRoom.jpg:cool:
 
Зелень в интерьере всегда придает свежести, но стоит учитывать естественно что не все цветы подойдут как в интерьер так и по требованиям к уходу за ними (свет и пр.) Не всем захочется постоянно думать о поливе, протирание и т.д.) А вообще сочетание зелени и черного очень гармонично.
 


Новые темы

Сверху