Какие материалы использовать в интерьере для имитации золота?

Хочется одну комнату в доме оформит в богатых золотистых тонах, цветах. Но, поскольку я не являюсь профессионалом, хочу просить помощи у дизайнеров. Подскажите как мне воплотить свою задумку. Какие материалы использовать в интерьере для имитации золота, роскоши, богатства и т.д., уподобится персидским шейхам.
 
Если Вы предпочитаете восточные мотивы в оформлении интерьера, можно добавить несколько зеркал в массивных золоченых рамах. Так же использовать обои с золотистым флористическим рисунком. И обязательно - соответствующее текстильное оформление комнаты.
 
Для имитации золота в интерьере нужно использовать цветовую гамму от песочного до коричневого в мебели, аксессуарах, постельного белья, на стенах.А с помощью потали или сусального золота можно позолотить карнизы, гардины, лепнину.
 
Использовать классический стиль( барокко, рококо, ампир), сам этот стиль являются богатыми и роскошными. Возьмите обои или плитку с позолотой, используйте предметы интерьера с позолоченными орнаментами и деталями. Материал также следует выбирать в таком стиле( хорошо будет смотреться атлас соответствующего цвета, поскольку сам материал красиво играет при свете). И не забывайте о предметах декора. Это зеркала и картины в больших рамах, светильники и вазы, подсвечники и скульптуры.
 
Персидская тематика тут хорошо подойдут сочетания, золота белого и насыщенно синего цвета, обивка на мебели в бело синюю вертикальную полосу будет выглядеть весьма кстати. Окрашивать под золото можно различные материалы, металлы лучше балончиком, а вот изделие из пвх также можно выкрасить под золото, главное выбрать правильно краску не разъедающую пвх.
 


Новые темы

Сверху