Какие и сколько цветов можно использовать для трафаретов на стены нежно фисташкового цвета?

Чтобы оживить интерьер гостиной комнаты в загородном дачном домике, стены которой оклеены виниловыми обоями и покрашены нежным фисташковым цветом, хочу сделать трафаретные рисунки, подобрав по теме природы. Какие и сколько цветов можно использовать для трафаретов на стены нежно фисташкового цвета?
 
Всем доброй ночи! все зависит от ваших рисунков на трафаретах. Но точно могу сказать на фисташковый цвет подойдут оттенки желтого яркого, коричневого яркого, зеленого яркого. Точно уверена в том, что светлые и постельные тона подойдут только чтобы немножко оттенить яркие краски.
 
Хорошо будут смотрется такие цвета: коричневый( темный), светло желтый, белый. Если будете делать крупные рисунки, то учтите то, что так комната будет визуально казаться меньше. А количество уже зависит от Вашего желания.
 
На фисташковый цвет, я бы посоветовал узор выполненные в векторной графике, темных цветов, черный, темнокоричневый. Не слишком массивный, что-то более пластичное и утонченное. Но здесь уже дело вкуса и пожеланий, природной направленности таких рисунков в избытке.
 
Обычно рекомендуется использовать не более трех цветов, отличающихся значительно друг от друга, но если близких - то можно и больше. Я бы рекомендовал использовать следующие: пурпурный, золотой, темно-лазурный, фуксия. Тема - цветы, листья.
 


Новые темы

Сверху