3 цвета в интерьере? Какой Ваш выбор?

Уважаемые форумчане! Предлагаю обсудить в данной теме варианты цветового решения при дизайне помещения. Какие варианты из 3-х 4-х цветов будут идеально сочетаться? Если можно, показывайте примеры в RGB.
 
Добрый вечер всем! Все завит какой вы интерьер хотите. Яркие или пастельные тона. Если яркие тона то я, бы попробовала смешать красный, желтый, синий. Пастельные тона Бежевый, светло серый и белый.
 
можно выбрать один цвет для определенной комнаты, причем использовать в ее интерьере светлые и темные оттенки этого цвета. Применяя такое сочетание цветов в дизайне интерьеров, помните, что пол должен быть темнее, чем стены и потолок
 
Если брать смелые оттенки, я бы сочетал фиолетовый, желтый и белый. Для оформления гостиной, на пример, можно было бы использовать. При этом достаточно яркий фиолетовый и желтый использовать в полосах, не широких, а типа абстрактного узора.
 
А я бы предпочла бежевые тона - темно-коричневый потолок, бежевые обои и светло-кремовый натяжной потолок. Эти цвета считаются классическими, и подойдут для интерьера любой комнаты. Кроме того, они успокаивают.
 
Я бы выбрала следующие сочетания:
1.бежевый
2. фиолетовый
3.желтый
Кажется, теплое сочетание и нестандартное..А для какой цели?
 
Да я думаю таких сочетаний не мало, мне очень нравится бордо, перламутр, золото. Алый с серебром, пурпурный с тем же серебром. Не знаю сочетаний найти можно много, главное определиться с основным цветом, это наверное одна из самых важных вещей в дизайне иначе любую мысль можно испортить выбрав неудачную расцветку.
 


Новые темы

Сверху