Бежевый, оранжевый, желтый, солатовый, белый цвета в теплых тонах. В интерьере детской комнаты.

Всем добрый вечер! По мне кажется оформление детской комнаты в теплых тонах перечисленных цветов вполне интересная идея. При применение не ярких, а теплых ближе к пастельным тонам цветов волне порадую детей. Так как получится веселая не скучная комната для ваших малышей. :rolleyes:
 
Предлагаемая Вами цветовая гамма в теплых тонах для оформления детской комнаты отлично подходит, без каких либо вопрос. Единственное, хотелось бы обратить внимание на то, что если комната маленькая, то для оформления лучше использовать светло-голубые тона, данные оттенки визуально расширят комнату.
 
Поддерживаю идею по поводу голубого цвета. Но для детской надо брать исключительно теплые тона. И такая комната больше подойдет для мальчика. А вот оранжевый и желтый цвета можно применять и для оформления детской для девочки.
 
Единственное оранжевый я бы всетаки отнес к ярким цветам) И конечно данные цвета вполне уместны для детских комнат, я не совсем понимаю деления на цвета, и почему так часто у девочек все должно быть обязательно розовым) Пора уже провести исследования никак не влияют такие цвета в детстве вокруг ребенка на развитие его личности.
 
Все эти цвета подходят для детской спальни, вот только оттенки стоит брать светлые. И оранжевый я бы исключила, этот цвет позитивный, но немного возбуждающий, ребенок будет слегка гиперактивный. А самым оптимальным( кроме традиционного розового и голубого) считается зеленой( точнее, светло- зеленый. Он спокойный, не раздражает и способствует умственному мышлению.
 


Новые темы

Сверху