Сталкивались ли вы?

Думаю,Что если сделать озеро (Мини,из камней)и пустить рыбок живых...долго ли будут жить там рыбки?
 
Добрый вечер!!!! У моей знакомой есть маленький не глубокий пруд. Они рыб не когда не заводят по причине их гибели зимой. Если будет глубоко выкопанное не большое искусственное озеро на своем участке. То вполне может быть рыбы выживут.
 
Если вы планируете запускать туда рыбок, то позаботьтесь о фильтре, который будет насыщать воду кислородом. Так как под открытым солнцем кислород выпаривается из воды и рыбки могут погибнуть. А на зиму придется забирать их домой!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня супруга сделала себе мини озеро, правда не из камней. Вырыли не большую яму, она ее застелила клеенкой большой плотности. По краях - различные валуны, цветы, горки и прочие атрибуты озера:). Так вот мы однажды после рыбалки выпустили туда еще живых тройку карасе и одного маленького коропчука. Это было еще весной, так они до сих пор там еще живут. Озерцо уже покрывается льдом, я его периодически ломаю. Но думаю, что пора их уже от туда вылавливать и зажарить, что бы не пропали:p.
 
Ну здесь зависит от того как вы сделаете ваш небольшой водоем и как будете ухаживать за ним и за рыбками, конечно все можно сделать. Проблема с размещением их зимой так как вода промерзает и ваших рыбок нужно размещать в другом месте, в общем все это не так уж и просто в реализации.
 
Очень оригинальная идея!!Но, все зависит от Вас, то есть как Вы будете ухаживать за рыбками, а это нелегкая работа, чистить воду, нужно будет поставить специальные фильтры, в общем забот появится больше!!зимой конечно же рыбок надо будет в другое место, поэтому мне кажется, что лучше уж сделать ландшафтный дизайн без озер
 


Новые темы

Сверху