Выдержат ли стеклянные цветы в саду тяжелый снежный покров?

Чтобы дополнить ландшафтный дизайн загородного участка, пригласили стеклодува, который пообещал сделать в саду разноцветные стеклянные цветы, которые придадут ландшафту изюминку. Для безопасности будем эти хрупкие цветы обрамлять кованным металлом. Хотелось бы чтобы и зимой они украшали зимний сад. Вот только не знаю, выдержат ли стеклянные цветы тяжелый снежный покров?
 
Всем добрый вечер! Если стекло тонкое то скорее всего нет. Так же под сугробами ничего не видно. Зачем же тогда оставлять стеклянные цветы на участке? Я, считаю если их есть возможность убрать на зиму значит надо убирать. А, весной когда все растает расставить по участку, как хочется.
 
Если они на виду и действительно украшают ваш участок то конечно можно их оставить, но риск того что они разобьются все же есть. Это перепады температур. Если они будут хотя бы на половину занесены снегом, это так же усилит риск порчи. Снежная масса на самом деле не неподвижна, в ней идут свои процессы - уплотнения, прессования и другое. Все это может стать косвенной причиной того что ваши цветы не выдержат. Лучше всего конечно на зиму их убрать.
 
Не совсем пока представляю себе внешний вид таких цветов, но здесь думаю много зависит как от исполнения таких цветов, толщина стекла, площадь возможной нагрузки, так и от климатических условий, средняя норма осадков за зиму, да и снег ведь разный бывает, тут мне кажется лучше их все же на зиму убирать.
 
Не уверенна что это правильное решение, и если честно не представляю такой дизайн. В одном уверенна что в зиму стекло может не выдержать. Представьте себе мокрый снег, потом сильный мороз и как все обмерзнет, что может быть со стеклом?? Просто жаль труда, денег.
 


Новые темы

Сверху