Возможно ли проводить обшивку внутри бани блок-хаусом?

На участке загородного дома планирую построить баню. Отделку снаружи бани хочу сделать с блок-хауса, который мне очень нравится, как дизайнерское решение и обеспечивает теплоизоляцию. И вот стал вопрос чем провести обшивку внутри бани? Возможен ли вариант обшивки внутри бани тоже блок-хаусом? Есть ли блок-хаус для внутренних и наружных работ?
 
Блок-хаус в переводе - дом из блоков. Поэтому его применяют для наружных работ. Выглядят эти блоки, как доска по-сути. Поэтому, думаю, что отделку можно и внутри проводить. Они ведь не толстые. Зато будет впечатление, что баня из брёвен полностью.
 
Блок-хаусом можно отбить не только стены домов, но и бань. Он экологический материал из дерева. Чаще всего блок-хаус делают из лиственницы, сосны и ели. Этот материал можно использовать как с наружной, так и внутренней стороны для отбивки дома. Но, нежелательно отбивать им баню изнутри.
 
Просто блок-хаусом пропитывают вредными средствами, так как он предназначен более для наружной обшивки. А в бане при паре будут эти вещества выделяться и вы будете ими дышать! Оно вам надо гробить свое здоровье?
 


Новые темы

Сверху