Стоит ли использовать блок-хаос для отделки наружных стен дома? Чем в таком случае его обрабатывать от сырости и высвечивания?

Мне очень нравиться фальшь-брус своей натуральностью, а также необычностью. Хочу отделать свой дом под натуральное дерево,для этого думаю использовать блок-хаос, только вот нужен совет специалистов, стоит ли обшивать дом с наружной стороны, если это реально, то хотелось бы знать существуют ли какие то методы защиты блок-хаоса от влаги и высвечивания?
 
Фальш-брус и блок-хаУс - разные вещи. Снаружи блок-хаус использовать можно. Защищается так же, как и любое деревянное покрытие. Антисептическая пропитка, морилка (по желанию), несколько слоёв лака. Кстати, блок-хаус имеет строгие (не хаотические) формы, т.к. его название в переводе - дом (англ.).
 
Блок-хаус бывает из дерева, пластика и металла. По эстетичности два материала очень уступаю дереву. Для производства используются только хвойные деревья, что является отличной гидроизоляционной и антигрибковой защитой.
 
Использовать блок-хаус для внешней отделки дома - это хорошее решение. Только следует делать антисептическое покрытие и лаковый слой со всех сторон доски (и с торцов тоже), то есть перед монтажем. После установки на лицевую поверхность можно нанести ещё один слой лака. Тогда фасад дома длительно сохранит привлекательный внешний вид.
 
1. б/х крепить горизонтально нужно (т.е. на стенах длинных стыковать, будет скапливаться пыль на выпуклостях, выпуклости тяжелее красить).
2. неравномерная толщина доски, может шип-паз рвать.
 


Новые темы

Сверху