Возможно ли применить блок-хаус для глинобитного дома, какова технология работ?

Посмотрев подробную информацию и фото блок-хауса, пришла к выводу что это эстетичный качественный материал для оформления домов. Пожалуй, это его основное достоинство. У нас есть глинобитный домик старой постройки (рядом с ним заканчиваем строительство нового, из камня). Хотелось глинобитный дом снести, но теперь я думаю что он може еще послужить. Если, конечно, придать ему вид. Отсюда вопрос - а можно ли применить блок-хаус для глинобитного дома, и если да, то какова технология работ?
 
Конечно можно, ведь монтаж блок-хауса производится не на сам дом а на дополнительный каркас, который монтируется вокруг дома. Так что ни чего с вашим глинобитным домиком не случится. Сначала делают каркас из тонкого бруса а на него уже блок-хаус.
 
Блок-хаус прекрасный облицовочный материал, который при правильном монтаже на каркас, никак не повредит вашему глинобитному дому, а наоборот продлит на долго его существование и создаст отличный экстерьер вашего участка.
 
Вполне, можно вам применить в качестве наружной отделке блок-хаус. Дом от этого преобразиться, получит вторую жизнь. Технология монтажа проста, главное подгонять панели блок-хауса в уровень по отношению к друг к другу. Углы закроете облицовочный уголком.
 


Новые темы

Сверху