Что нужно сделать, что бы лампы накаливания реже перегорали

У меня в гараже установлено обычное освещение на 220в. Стоят лампы накаливания 75Втт. Проблема в том, что лампы часто перегорают. Подозреваю, что дело не только в плохом качестве ламп накаливания, но и в завышенном напряжении. Что - то менять кардинально не хочу, то - есть ставить специально стабилизатор или менять тип освещения. Можно поставить диод, но тогда, как мне кажется лампы будут подмигивать и глаза будут уставать. Подскажите какие - то ещё варианты.
 
Дело может быть не только в лампах, скорее всего причина в скачках напряжения, что и производит к перегрузке таких ламп. Такую проблему можно решить поставив специальный электрический щит, который будет фильтровать колебания!
 
Как вариант надо проверить работу выключателя. При его плохой работе напряжение на лампочку подается в искрящем варианте что губит лампочку. Контакты должны быть качественные, не подгоревшие. Они должны обеспечить отличное соединение и пропускание тока.
 
Надо купить реостат и включить лампу на минимальное напряжение и затем постепенно ее увеличить. Но лучше конечно будет их выкинуть и купить лампы Led. Качество этих лампочек очень хорошее, по крайней мере у меня уже держатся довольно давно.
 
Вы можете воспользоваться модными сейчас выключателями с плавной регулировкой мощности, подаваемой на лампы. Кроме того, вы сможете устанавливать сами уровень освещенности своей комнаты. Только от резких скачков напряжения в сети они вас все равно не всегда уберегут.
 


Новые темы

Сверху