Можно сделать энергосберегающую лампу "вечной"?

Поставил вечернее освещение двора. Для экономии электроэнергии закупил энергосберегающие лампы. И тут началось самое интересное. Каждые две - три недели у меня перегорает по лампе. Получается уже не экономия, а убыток. Вспомнил, как из обычной "лампы Ильича" делал "вечную", подсоединяя диод. Вопрос: с энергосберегающими лампами можно сделать такую процедуру?
 
Я думаю что уже давно доказано что не его вечного не бывает!! А вы не пробовали относить перегоревшие лампы назад в магазин, вообще то на них дают очень хорошую гарантию? возможно причина не в лампах , а в вашей проводке на улице ( сосед случайно не сварщик?, а может влага попадает на лампу, экономки этого не любят) .
 
Люминесцентные лампы имеют ограничения по применению. При пониженных температурах не работают и если установлены в замкнутых пространствах, просто навсего перегреваются и выходят из строя. Вопросы влажности тоже не маловажная деталь.
 
Энергосберегающая она же люминесцентная лампа имеет две нити накаливания, перегорает всегда только одна из них. В свое время мы их ремонтировали замыкали контакты перегоревшей нити и лампа зажигалась, и светила. Наполнение колбы ртутью, газом, люминофором было по ГОСТу. С современными лампами еще не приходилось такое проделывать. Подключая через диод вы ее не запустите.
 
Вот вы написали, что установили энергосберегающую лампу для вечернего освещения на улице. Но. Такие лампы всегда ставились в плафонах стеклянных, закрытого типа от дождя. И если вы просто заменили лампу накаливания в этом плафоне на энергосберегающую, то она перегревается в этом плафоне. Дело в том, что энергосберегающие лампы в закрытые плафоны ставить нельзя.
 


Новые темы

Сверху