Секреты мастеров укладки ламината. Давайте поделимся своим опытом в этом деле!

Я уверен, что у каждого мастера по укладке ламината есть свои секреты. Давайте поделимся ими со всеми и облегчим труд, мозоли на руках уберем, шишки на лбу предупредим. Я сам когда дома стелил ламинат первый раз открыл для себя массу нюансов, которые ни в каких интернет-советах не найдешь! Не будем в дорогих сортах и замках рыться, давайте с самых недорогих начнем, те которые своими руками кладем.
 
Последнее редактирование модератором:
есть основные общие правила, которые должны соблюдать все. Как говорится, в этом весь секрет. Ламинат надо укладывать на ровный пол. Пол проверить по уровню, иначе ламинат будет скрипеть, появятся щели. Кладётся ламинат на подложку. Она может быть как с ламинатом, так и продаваться отдельно. И ещё: ламинат должен быть комнатной температуры.
 
Последнее редактирование модератором:
Ламинат на столько прочно вошел в нашу жизнь, что кажется даже дети знают как его уложить.:) Я не являюсь профессионалом в этом деле, но самостоятельно уложил квадратов 150. :rolleyes:Мой секрет один: внимание и "семь раз отмерь, один - об дверь!";)
 
Лучше всего при укладке ламината использовать помощь еще одного человека, для более удобной и быстрой укладки. Да и очень серьезное внимание стоит уделять самому креплению ламината, оно бывает очень ложное, а по надежности не превышает простого.
 
Главный секрет - это выбрать правильно ламинат. Например, если выбрать ламинат у которого в торцах есть канавки, и с одной стороны в такой канавке есть пластмассовая пружинная с прорезями вставка, то такой ламинат можно класть одному человеку, правда, если знать как: нужно пододвигать торец и ударом ладони резко сажать пластину рядом с предыдущей.
 

Gleb

Заблокирован
Вот, если в ваших интересах - ровно, правильно и качественно положеный ламинат, то я доверяю проверенной технологии, и вам советую.
 


Новые темы

Сверху